Чебоксарцам предлагают отведать гастрономические изыски, привезенные из разных уголков страны и ближнего зарубежья

У чебоксарцев появилась возможность оценить все «особенности национальных вкусов». Ярмарка под таким названием открылась в одном из торговых центров города. Ее посетителям предлагают отведать продукты из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья.

Виктор Вавилкин, Игорь Ульянов

- Специи, пряности нашей солнечной Абхазии. Экологически чистый продукт.

Любителей гастрономических изысков здесь ждет настоящий праздник. Обилие пряных специй и ароматных соусов способно вскружить голову даже видавшим виды гурманам. Например, здесь можно попробовать мясные деликатесы, приготовленные по старинным кавказским рецептам: говядину в гранатовом соке, конину в красном вине, хамон. Десятки сортов сыров из Адыгеи и Кубани поражают разнообразием: твердые, полутвердые, копченые, соленые, нежные молочные...

- Продукция во! Отменная. Замечательные ребята, молодцы, почаще приезжайте к нам, - говорит посетитель выставки Петр.

На ярмарке - только натуральные экологически чистые фермерские продукты. Например, с Камчатки привезли тихоокеанскую рыбу. Она обитала, что называется, на вольных хлебах, и полна полезных микроэлементов, витаминов и аминокислот; богатый выбор красной икры.

- Кто кушает полезную, вкусную, качественную рыбку, тот не ходит потом в аптеку, - утверждает участник выставки Ольга Моисеева.

Орехи, сухофрукты, пастила, янтарный мед... Южные лакомства магнитом манят сюда сладкоежек города.

- За чурчхеллой, - поделилась посетитель выставки Анна. - Очень вкусная вещь. Ее же только на юге продают. А тут ее прям привезли.

Также гости выставки могут отведать уникальный чай, выращенный на солнечных плантациях Краснодарского края, купированный вручную натуральными травами, фруктами и ягодами. Организаторы подчеркивают: все продукты гости ярмарки могут продегустировать. Сделать это можно на пятом этаже МТВ-Цетра до 7 апреля включительно с 10 часов дня до восьми вечера.