Справедливороссы выдвинули инициативу объединить партии "левого толка" на базе социал-демократии

"Справедливая Россия" выдвинула инициативу объединить партии "левого толка" на базе социал-демократии. Об этом справедливороссы накануне рассказали журналистам на брифингах, проходивших по всей стране.

Е.Храмкина, С.Антонов

В Чебоксарах встреча прошла под руководством депутата Госдумы России Олега Николаева. Он отметил, что такое объединение необходимо, чтобы, цитата: "достойно оппонировать действующей партии-лидеру". Да и резкого доминирования какой-либо одной политической силы в демократическом государстве быть не должно, считают справедливороссы. Кроме того, на брифинге обсудили и законопроекты, которые предлагали депутаты от "Справедливой России" на рассмотрение в Госдуму. Среди них вопросы установления минимального размера оплаты труда, пенсионная реформа, проекты в сфере ЖКХ и предпринимательства. Отдельное внимание партийцы уделяют и задаче, поставленной Владимиром Путиным в своем послании Федеральному собранию - повышению уровня жизни населения.

- Наша задача уйти от такого постыдного выражения как прожиточный минимум, а все-таки разработать такой социальный стандарт современного человека, можно было бы назвать его "потребительский бюджет", - предложил председатель Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Николаев, - и туда должны быть включены все те необходимые вещи, которые нужны современному человеку для того, чтобы он комфортно проживал, а во-вторых, мог комфортно развиваться. Допустим, например, тот же самый интернет, который на сегодняшний день, на мой взгляд, так же необходим, как и многие другие вещи первой необходимости, потому что мы говорим о цифровизации, и многие услуги можно получить просто посредством интернета дистанционно.

Олег Николаев отметил, что все новые предложения "Справедливой России" будут также сопряжены с майскими указами Владимира Путина.