Призы за дисциплину: энергетики поощрили добросовестных потребителей

Вовремя платить по счетам – выгодно. Это знают потребители энергоресурсов, получающие квитанции за указанные услуги напрямую от Филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс». Четвертый год компания награждает победителей акции «В Новый год – без долгов!». В эти дни их чествуют в Чебоксарах, Новочебоксарске и Йошкар-Оле. В самом молодом городе Чувашии призы ждали тридцати двух участников.

Л. Галактионова, М. Солин

- Сегодня в этом здании мы проводим акцию «В новый год - без долгов!».

В офис компании пригласили победителей. Их по номерам лицевых счетов определили раньше в ходе розыгрыша. И сейчас счастливчикам предстояло выбрать себе приз. Внутри каждого конверта указан подарок из числа бытовой техники и электроники. Первой достать заветный конверт доверили девочке Маргарите.

- Ну что, подходи. Ты будешь первой. Ваш приз блендер.

- Было неожиданно, волнительно. Позвонили. Спросили, вы придете? Очень приятно. Неужели такое бывает, - удивляется Наталья Шоркина.

Блендеры, микроволновки, соковыжималки, мясорубки, чайники – предметы в хозяйстве необходимые. Так энергетики решили поощрить добросовестных потребителей.

- Лучше не бывает! Соки буду выжимать.

- Как раз нужна была в хозяйстве, собиралась покупать. В этом месяце очки, а в следующем мясорубку.

Такой подход со стороны поставщика теплоэнергии, несомненно, стимулирует платежную дисциплину, - говорит еще одна победительница акции.

- Первый раз такое приглашение, - признается Римма Кондукторова, - Вся семья была в восторге, что меня приглашают. Расскажу все соседям, чтобы все также ответственно относились. Ответственно оплачиваем – и такой подарок нам делают.

С каждым годом все больше потребителей переходят на прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией. И участников акции «В Новый год - без долгов!» становится все больше.

- Мероприятие проводится четвертый год подряд с целью поощрения клиентов, которые добросовестно и своевременно оплачивают за отопление и горячее водоснабжение, - рассказывает и.о. директора филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Храмков. - В этом году в акции приняли участие 1500 лицевых счетов. Мы разыгрываем 70 призов среди жителей трех городов присутствия: Чебоксары, Новочебоксарск, Йошкар-Ола.

Старт акции дали еще в ноябре 2018 года. Для участия в ней клиентам филиала Марий Эл и Чувашии «ЭнергосбыТ Плюс» необходимо было до конца года погасить задолженность за энергоресурсы при ее наличии и оплатить счет за декабрь. Призы энергетики подготовили для жителей всех трех городов работы филиала: Новочебоксарска, Чебоксар и Йошкр-Олы. Получить их можно в офисах обслуживания до конца апреля. Лицевые счета победителей размещены на сайте компании.