Чувашские полицейские задержали автокурьера с крупной партией наркотиков

Не менее блистательное задержание провели и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии. На посту «Хыркасы» федеральной трассы М-7 полицейские остановили автокурьера, который перевозил в своей автомашине крупную партию наркотических средств. Благодаря успешной операции оперативников УКОН и бойцов спецподразделения «ГРОМ», на улицы не попали тысячи разовых доз ядовитого зелья.

Бойцы спецназа управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии вытаскивают из салона автомобиля 37-летнего жителя Санкт-Петербурга. Мужчину подозревают в том, что он перевозит запрещенный груз.

- Догадываетесь, за что задержаны?
- Нет.
- В машине что-то противозаконное есть.
- Нет.

Мужчина скрывает правду. Сотрудники немало времени следили за ним, установили сообщников, с которыми тот работал на один интернет-магазин, и в итоге задержали его самого. В салоне машины действительно ничего нет, однако опытных оперативников не обманешь, все тайники они знают наизусть и без труда находят припрятанные в машине наркотики.

- Были организованы мероприятия совместно с главным управлением наркоконтроля МВД Российской Федерации. В ходе реализации уже оперативных материалов 27 февраля на посту ДПС «Хыркасинский» задержана автомашина иностранного производства под управлением жителя города Санкт-Петербурга, который перевозил наркотические вещества для дальнейшего сбыта, - прокомментировал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Данис Шакуров.

Наркотические вещества – метадон и кокаин – общим весом около полукилограмма. Такое количество ядовитого зелья нашли оперативники в машине подозреваемого. После задержания полицейские отправились в Санкт-Петербург и проверили адреса, где жил курьер. Обыскав квартиру и загородный дом, они изъяли амфетамин, гашиш, метадон, кокаин общим весом около 2 килограммов.

- Куда направлялись?
- В Казань.
- С какой целью?
- По работе.

- Не имеет постоянного места работы, по нашим данным, занимался сбытом наркотических средств, и, соответственно, этим зарабатывал на жизнь. Получал немалые денежные средства, ну и получит немалый срок, - рассказал начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии Данис Шакуров.

Сейчас мужчина находится под арестом. Сотрудники УКОН продолжают устанавливать сбытчиков запрещенных веществ. Сообщить о подозрительных лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, можете и вы, позвонив по телефону 58-33-33. В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» информацию обязательно проверят и примут необходимые меры.