Педагоги Чувашии борются за звание «Самый классный классный»

Зоя Григорьева - педагог молодой. Эти ученики - её первые выпускники. Ребята готовятся к новому этапу в своей школьной жизни, но первого учителя они точно не забудут.

С. Позднякова, А. Александрова, И. Ульянов

- Умная, креативная, веселая, красивая.

Вместе с учениками Зоя Владиславовна регулярно участвует в различных конкурсах и олимпиадах, именно поэтому их делегировали защищать честь родной школы на муниципальном уровне.

- Это мой первый выпуск, это мои детки. Я их очень люблю. Я считаю, - говорит классный руководитель 3 класса СОШ №11 Зоя Григорьева, - что профессия учителя очень важна в развитии общества.

В этом году за звание "Самого классного классного" поборются 22 педагога: есть номинация и для молодых, и для опытных учителей. В программу очного этапа были включены творческие конкурсы и методический семинар.

- Учителя покажут, какие технологии они применяют, интерактивные методы. Они у нас все личности творческие, - отмечает и.о. руководителя АУ «Центр мониторинга и развития образования» Ольга Порфирьева, - для них пройдет конкурс самопрезентации. Одно из условий, чтобы каждый мог показать, чего он добился.

Имена победителей будут названы 29 марта. В этот же день подведут итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года» - именно эти педагоги будут представлять столицу Чувашии на республиканском уровне.