Цены на путёвки в детские лагеря Чувашии выросли

В Чувашии повысили стоимость путевок в загородные лагеря отдыха, курортные и оздоровительные детские лагеря. Соответствующее постановление принял Кабинет Министров республики.

Е. Зиновьева

Так, детская путевка в загородный лагерь на 3 недели обойдется родителям в 14 тысяч 962 рубля. Еще в прошлом году её стоимость была ниже на 644 рубля. Больше придется платить и за суточное пребывание ребенка в санаторно-курортных, оздоровительных лагерях и профильных сменах на базе загородных организаций. В среднем стоимость путевок выросла на 4,4%.

Как и в прошлые годы, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям, сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья будут предоставлять льготные путевки. Их можно будет получить либо бесплатно, либо заплатив 5% стоимости. Отметим, что заявочная кампания по приобретению путевок в этом году стартует 30 марта. В этот день социальные центры начнут распределять путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Чтобы её получить, опекунам нужно оставить там письменное обращение. С 6 апреля заявления от родителей, желающих отправить ребенка в оздоровительный лагерь, начнут принимать в школах Новочебоксарска, Канаша и Канашского района. С 13 апреля такая возможность появится у родителей чебоксарских школьников. Остальные города и районы республики смогут присоединиться к заявочной кампании с 20 апреля.