Чувашские спортсмены завоевали три золота и одну бронзу на международном чемпионате по спортивной аэробике в Праге

Подопечные республиканской федерации спортивной аэробики подтвердили международный класс. На прошедшем в Праге открытом чемпионате Чешской Республики подопечные профильной республиканской федерации завоевали три золотые и одну бронзовую медали.

Вячеслав Ильин

В составе сборной страны на соревнования отправились шестеро спортсменов из Чувашии. Первым из подопечных заслуженного тренера республики Оксаны Дьячук медальную копилку пополнил мастер спорта международного класса Алексей Германов, завоевавший золото турнира в индивидуальном выступлении. От лидера не отстали и младшие коллеги. Победным дублем отметился на турнире 14-летний Артем Васильев. Он взял золото в сольной программе в группе юниоров, а чуть позже с Дарьей Красновой победил в аэробном миксте.

- Меня больше всего порадовало выступление смешанной пары Артёма Васильева и Красновой Дарьи. У них был уже опыт выступлений на крупных международных соревнованиях – в прошлом году в Болгарии. Тогда у нас медаль не получилось завоевать. Я думаю, это будет большим подспорьем для них к будущим выступлениям на первенстве России, которые пройдут в начале апреля в Екатеринбурге, - рассказала президент и главный тренер Федерации спортивной аэробики Чувашии Оксана Дьячук.