В Яльчикском районе прошла спартакиада среди ветеранов-афганцев

В Яльчикском районе прошла шестая республиканская спартакиада среди участников боевых действий «Ветераны за здоровый образ жизни». Спортивный слет в этом году посвящен 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Е. Михайлова, А. Енейкин, М. Солин

В Яльчикском районе проживают около трехсот ветеранов-афганцев. Поэтому традиционно любители здорового образа жизни собираются именно здесь. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улап» в этот раз принял более 60 человек из восьми районов Чувашии. Ветераны приехали с семьями. В соревнованиях участвовали их жены, дети и внуки. В программе - двенадцать спортивных дисциплин, а также сборка и разборка автомата Калашникова, настольные игры. По итогам спартакиады самые активные получили дипломы и медали.

- Спорт объединяет, и ветераны, соревнуясь между собой, приобретают тонус жизни. Сегодня это очень актуально, очень важно. В республике спорту уделяют внимание, и мы поддерживаем этот посыл. Со спортом надо дружить! - подчеркивает председатель правления республиканской организации общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Геннадий Матвеев.