Возвращение блудного попугая: чувашские полицейские сняли с поезда похитителя экзотической птицы с передвижной зоовыставки

Чувашские полицейские задержали молодого человека, укравшего экзотического попугая с передвижной зоовыставки. На него возбудили уголовное дело по статье «Кража».

В. Вавилкин

С заявлением о пропаже попугая породы ара, стоимость которого оценивается в 180 тысяч рублей, в полицию обратились работники зооуголка. Правоохранители установили, что к краже может быть причастен 20-летний житель Ставропольского края. Молодой человек трудился в живом уголке чуть меньше месяца. В день пропажи птицы на работу он не вышел и не отвечал на звонки. Обнаружили парня во Владимирской области, на железнодорожной станции. Подозреваемого доставили в Чебоксары, попугая вернули законным владельцам.

- Я не хотел совершать преступление. Хотел показать родителям и приехать обратно.
- Можно же было спросить, если просто хотели показать.
- Мне кажется, ответ был бы отрицательным. Поэтому.
- Поэтому решили без спроса взять?
- Да. Но я же не с целью убить, отпустить, продать. Ничего не собирался такого делать. Он в целости, сохранности.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Кстати, молодой человек был неоднократно судим за кражу, побои, угрозу убийством. На момент задержания он находился в федеральном розыске за то, что уклонялся от исполнения обязательных работ за предыдущую судимость.