Чебоксарские полицейские задержали молодых людей, которые подозреваются в краже автомобильных аккумуляторов

Выводили из строя грузовые машины. В Чебоксарах полицейские задержали молодых людей, которые подозреваются в хищении аккумуляторов. Злоумышленники работали преимущественно ночью. А автовладельцы о кражах узнавали лишь на утро, когда не могли завести машину.

Из-за машины выходят двое. Они направляются к грузовику, припаркованному возле частного дома. Именно подобные автомобили привлекали этих молодых людей, которых полицейские подозревают в серии хищений аккумуляторов.

- Подозреваемые лица подходили к автомашинам, проводили небольшую разведку, после этого снимали аккумуляторы и увозили на своей автомашине, - рассказал начальник отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Олег Захаров.

5 минут, и злоумышленники оттаскивают от грузовика два аккумулятора. Молодым людям удалось проникнуть в несколько транспортных средств. После первых обращений автовладельцев к правоохранителям, сотрудники Чебоксарского отдела полиции №3 и отдела МВД по Чебоксарскому району вышли на след предполагаемых похитителей и задержали с поличным во время очередной кражи.

- Были задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий непосредственно, но также и наружные службы оказали содействие уже при остановке машины и задержании их, - отметил начальник отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Олег Захаров. - Всего по городу Чебоксары установлена причастность к совершению 4-х краж аккумуляторных батарей, причем три кражи совершены из большегрузных автомашин, одна кража с легковой автомашины.

Сейчас устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности подозреваемых. Полицейские полагают, что они также могут быть причастны к четырем автомобильным кражам в Чебоксарском районе. Во время следствия молодые люди будут находиться под подпиской о невыезде.