Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел личный прием жителей республики

Отсутствие дороги, газа, перебои в теплоснабжении. С разными проблемами сегодня жители нескольких районов Чувашии обратились к главе республики на личном приеме. Михаил Игнатьев внимательно выслушал каждого.

Наталия Егорова, Вадим Владимиров

Людмила Рожнова из Козловского района рассказала о том, что в деревне Дятлино нет асфальтированной дороги, хотя местные власти обещали проложить ее еще в конце прошлого года. Люди согласны даже на щебеночное покрытие. Михаил Игнатьев обещал, что самые сложные участки полотна сделают в этом году, остальное - в следующем. В любом случае, вопрос будет на контроле Главы. Также как и тема строительства котельных в Шумерле. С просьбой решить проблему перебоев с теплоснабжением обратилась Надежда Морозова. В этом году, отметил Михаил Игнатьев, в городе запланировано строительство трех котельных:

- Для этого уже проектно-сметная документация подготовлена, экспертиза проведена, средства в бюджете предусмотрены. Получается, уже 5 котельных и еще эта предусмотрена, и мы в городе Шумерля проблем с водоснабжением больше не должны иметь.

Валерий Кузин приехал на встречу с Главой из села Чуварлеи Алатырского района. Он рассказал, что в населенном пункте до сих пор нет газа. Молодая семья начала строить дом в 2009 году, местные власти еще тогда обещали, что в селе появятся электричество и газ. Но воз и ныне там. Свет провели только 4 года назад, а когда будет газификация, до сих пор не ясно. Да, сегодня с этим есть сложности, - признал Михаил Игнатьев. Придется искать альтернативные источники решения проблемы. В любом случае, в этом году необходимо сделать экспертизу объекта и составить проектно-сметную документацию.