Полицейские вместе с юными инспекторами движения организовали познавательный флешмоб для посетителей одного из торговых центров

В Чебоксарах посетители одного из торговых центров приняли участие в познавательном флешмобе, организованном сотрудниками ГИБДД.

Его провели юные инспекторы движения совместно с полицейскими. Организаторы акции рассказали посетителям торгового центра о применении и использовании световозвращающих элементов на одежде пешехода, а также о том, насколько заметнее становится человек, когда на него светят фары. Школьники смастерили аксессуары для рюкзака, а также раздали светящиеся сувениры чебоксарцам.

- Цель данного флешмоба – привлечение внимания жителей города к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Только в феврале на дорогах города Чебоксары было зарегистрировано 8 ДТП, в которых погиб один ребенок, получили травмы 10 детей. Также мы хотим призвать всех пешеходов – и взрослых, и детей – использовать на верхней одежде световозвращающие элементы. По статистике, при использовании световозвращающих элементов в темное время суток риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%, - подчеркнул заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Сергей Субботкин.

Также полицейские затронули и тему мошенничества. Этой проблеме в регионе уделяется немало внимания, но, тем не менее, жители республики продолжают попадаться на уловки злоумышленников. Работникам торгового центра раздали памятки и проконсультировали о мерах безопасности при работе с клиентами.