Завышений не обнаружено: городские власти провели очередной мониторинг цен на социально значимые продукты

В Чебоксарах с начала года зафиксирован рост цен на белый и черный хлеб, а также на муку. При этом на 28 процентов подешевели яйца. Об этом докладывают городские власти. По поручению главы администрации Алексея Ладыкова в столице Чувашии еженедельно проводят мониторинг цен на социально значимые продукты.

В. Вавилкин

Накануне специалисты администрации Московского района Чебоксар ознакомились с ценами на продукты питания на юго-западе города. Основное внимание — стоимости мяса, круп, овощей. Всего в списке проверяющих 40 наименований продуктов. Этот рейд завышенных цен не выявил. Между тем, если предприниматель решит необоснованно поднять цены на социально-значимые продукты, его ждут неприятности.

- В случае выявления повышения цен на продукцию информацию направляем в Прокуратуру и УФАС. Далее данными магазинами занимаются соответствующие органы, - рассказал заведующий сектором торговли администрации Московского района Чебоксар Эдуард Ильин.

Чебоксарцы могут пожаловаться на высокие цены на социально значимыме продукты. Для этого в городе работает «горячая линия» 23-50-57.