В Чебоксарах завершилась неделя бокса

5 соревновательных дней, 380 боксеров из 26 регионов России и 4 турнира, на которых было разыграно 45 комплектов наград. Такова статистика завершившейся в Чебоксарах недели бокса. С итогами наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин

Неделя бокса в Чебоксарах прошла по театральным канонам. Сообществу мастеров «кожаной перчатки» Чувашии вместе с коллегами из регионов удалось соблюсти единство пространства и времени, наполнив спортивный спектакль мощным по накалу содержанием. Сцена - боксерский ринг, генеральный прогон - мастер-класс от чемпиона мира, вступление - поединки предварительного этапа, кульминация - финальные бои, апофеоз - церемония награждения. Аплодисментов публики хватило всем, в том числе и боксерам Чувашии. На верхнюю ступень пьедестала почета первенства спортивного общества профсоюзов «Россия» сумели подняться Владислав Алексеев, Кирилл Юртаев, Юлия Атаманова, получившие вместе с кубками победителей и приглашения на финал первенства России. А вот их коллегам, сумевшим пополнить наградную копилку республиканской федерации 4 серебряными и 8 бронзовыми медалями центрального совета профсоюзного спортобщества, поработать над ролью боксера-чемпиона еще предстоит.

- Я, наверное, сам где-то недотренировался, где-то что-то недоделал, и меня отправили сюда. Но все равно я узнал много нового, - говорит победитель ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» в группе «Б» Дмитрий Ежов.

Пятидневный праздник бокса завершали участники юношеского (боксеры 13 -14 лет) и юниорского (17-18 лет) первенств республики. Награды были разыграны в 19 весовых категориях.

- Мы вместе будем намечать те планы и направления, по которым мы будем двигаться, - отметил заместитель председателя федерации бокса ЧР, мастер спорта СССР международного класса Владимир Мельник, - для того, чтобы улучшить выступления наших боксеров и поднять школу бокса Чувашии на высокий уровень.