При строительстве СИЗО на Лапсарском проезде в Чебоксарах вскрылись новые факты мошенничества

Следователи выявили новые нарушения, допущенные при строительстве следственного изолятора по Лапсарскому проезду. Директора по строительству «СМУ-13» ФСИН России подозревают в мошенничестве в особо крупных размерах и превышении должностных полномочий.

В. Вавилкин, Л. Петров, В. Владимиров

По версии следствия, он вносил в документы ложные сведения о выполненных работах на сумму 5 миллионов рублей и предоставлял их заказчику.

- Кроме того, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев, - в нарушение требований государственного контракта он организовал выполнение строительно-монтажных работ с применением недопустимых средств и способов строительства. Это повлекло полную и частичную непригодность возведенных конструктивных элементов строительства и благоустройства территории.

Таким образом, подозреваемый нанес ущерб еще на 41 миллион рублей. Стоит отметить, что он уже привлекался к уголовной ответственности. Так, в СИЗО были установлены не те лифты, медицинское оборудование и горелки для котельной. За эти нарушения мужчине назначили штраф в размере 440 тысяч рублей.