Чебоксарцам предлагают выбрать 3 из 15 общественных пространств, которые будут благоустраивать в этом году

На портале «Открытый город» стартовало новое голосование: чебоксарцам предлагают выбрать 3 объекта, которые будут благоустроены в этом году.

С. Позднякова

- Третий год в городе реализуется программа по формированию комфортной городской среды, - напомнил заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Павел Порфирьев. - В соответствии с требованиями реализации программы должны проводить опрос. Мы выставили 15 территорий, в принципе, они уже участвовали и в прошлом голосовании, имеется проектно-сметная документация, есть определенные наработки.

Реконструкция Красной площади и Московской набережной у Свято-Троицкого монастыря не вошли в этот список, так как работы по благоустройству этих объектов проведут благодаря другой федеральной программе - «Чувашия — сердце Волги». С выбором территорий горожанам необходимо определится до 20 февраля. Ожидаемый объем финансирования - почти 160 миллионов рублей.

Напомним, за два года в столице республики были благоустроены шесть общественных пространств: сквер имени Константина Иванова, территория у Дома Мод и у Торгового центра «ОВАС», - а также выполнены работы по строительству Кадетского сквера, обновлена территория у магазина «Шупашкар», проведены работы на Московской набережной.