Слушатели первого курса Детской полицейской академии дали клятву юнармейца и получили погоны

Слушатели первого курса Детской полицейской академии дали клятву юнармейца и получили погоны. С этим торжественным событием ребят поздравил заместитель министра внутренних дел по Чувашии Леонид Вакс. Полковник полиции отметил, что за 12 лет существования академии многие ее выпускники стали достойными защитниками родины.

- На протяжении всей вашей учебы МВД будет рядом с вами. Каждую неделю проводятся занятия на базе нового здания в спортивном центре. Есть действующие сотрудники спецподразделений «Гром», которые проводят занятия и передают свой опыт, и, я надеюсь, что какие-то жизненные принципы помогут вам в дальнейшем, - отметил заместитель министра внутренних дел ЧР Леонид Вакс.

В присутствии одноклассников, родителей, педагогов, сотрудников МВД и ветеранов ведомства, 62 первокурсника дали клятву быть преданным Родине, с достоинством нести звание слушателя Детской полицейской академии и получили погоны. Старшекурсники продемонстрировали новобранцам то, чему научились за время учебы, а барабанщицы академии показали необычное дефиле с музыкальными инструментами. В завершении церемонии ребята парадным строем прошли перед гостями праздника.