Благодаря работе Следственного комитета количество особо тяжких преступлений в Чувашии за прошлый год сократилось на двадцать процентов

За прошлый год в республике на 20% сократилось количество особо тяжких преступлений. В том числе убийств больше чем наполовину.
Такие цифры озвучили сегодня на заседании коллегии Следственного комитета по Чувашии.

А. Давыдова

Минувший год оказался для Следственного комитета плодотворным. Раскрываемость преступлений составила 94-97 процентов. А все дела о сексуальном насилии дошли до суда. Особое внимание уделили расследованиям, которые проводились ранее. По результатам работы удалось установить лиц, причастные к двум убийствам и случаю причинению тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

- Значительное внимание уделялось выявлению и расследованию преступлений коррупционной направленности, - отметил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашии Александр Полтинин. - Об этом свидетельствует увеличение на 58% в 2018 году количества возбужденных уголовных дел в данной категории по сравнению с прошлым годом: с 140 в 17 году до 221 в 18.