В Минтрансе Чувашии подвели итоги голосования по изменению схем движения 101-го скорого автобуса и маршрутки номер 270

На сайте республиканского Минтранса прошло голосование по изменению схем движения 101-го скорого автобуса и маршрутки номер 270. Опрос длился неделю, за это время свое мнение на портале оставил 371 человек.

Е. Зиновьева, М. Солин, И. Ульянов

68% проголосовавших считают, что 101-й скорый должен ездить так же как сейчас. 80% опрошенных устраивает и то, как сегодня между двумя городами курсирует 270-я маршрутка. За новую схему движения 101-го скорого высказались 27% опрошенных, не заезжать на отдельные улицы на 270-й маршрутке согласились 11% проголосовавших. Напомним , что по предложению ведомства 101-й скорый после остановки «Университет» должен возвращаться до ледового дворца «Сокол» в Новочебоксарске через улицу Мичмана Павлова, а 270-я, не петляя через Альгешево и Южный поселок, ехать туда же прямиком по Канашскому шоссе.

В Минтрансе отметили, что к мнению проголосовавших прислушаются, но окончательное решение примут, приняв во внимание и другие факторы. Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Иванов в интервью нашему каналу также заявил, что разговоры о закрытии 334-го маршрута, соединяющего Чебоксары и Новочебоксарск, преждевременны. Власти предпринимают всё возможное, чтобы его сохранить.

- В связи с большим количеством обращений со стороны жителей Чебоксар мы ведем работу сейчас с администрацией города, убеждая, что этот маршрут нужно сохранить по тому маршруту, по которому он ходил раньше. Раньше он ходил из юго-западного района, выходил на Московский проспект и дальше шел до Новочебоксарска. Многие привыкли к этому маршруту. И он был сильно востребован. И поэтому мы предполагаем, что этот маршрут сохранится, - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства ЧР Владимир Иванов.