Талантливой молодёжи вручили свидетельства о получении стипендии Главы Чувашии

Сегодня в Чебоксарах чествовали активную молодежь. Юным ученым, спортсменам, волонтерам, артистам вручили свидетельства о том, что они стали обладателями стипендии Главы Чувашии за особую творческую устремленность. Торжество прошло в Чувашском театре кукол.

Анжелика Артемьева, Вадим Владимиров

Чествовать творческую молодежь в День студента стало доброй традицией. Больше половины стипендиатов учатся в университетах и техникумах. Остальные уже работают. 2019-й в России объявлен Годом театра, этот вид искусства был представлен по-особенному.

На руках две куклы: Любовь и Измена, они помогают Дарье Семеновой рассказывать историю. Дарья учится на химика-технолога, но говорит, что по-настоящему ее увлекает только сцена.

- Планы – выступать дальше, - делится студентка Новочебоксарского химико-механического техникума Дарья Семенова, - на больших сценах. Новые номера еще поставить, такие же мощные. Это хобби, но я не могу без этого жить. Все-таки, думаю, когда-нибудь поступить в театр.

В этот день в театре оказались не только начинающие артисты, но и начинающие зрители.

- Совсем недавно у нас проходил Межрегиональный фестиваль «Абрикосовый сад», и я впервые в жизни пошел в театр сам. Я был очень впечатлен, это меня очень зарядило, смотивировало. Я считаю, что это очень здорово и что это будет развиваться. И будем, конечно, этому содействовать, - отметил студент ЧГУ Николай Жданов.

Всего в республике стипендию Главы Чувашии за творческую устремленность получили тысяча парней и девушек. Многие из них в этом году хотят помочь театру и зрителю стать ближе.