Чувашские спасатели поздравили с днём рождения ветерана пожарной охраны республики Афанасия Васильева

93 года исполнилось сегодня фронтовику, ветерану пожарной охраны Чувашии Афанасию Васильеву. С днем рождения участника Великой Отечественной войны поздравил коллектив Главного управления МЧС России по Чувашии, представители Всероссийского добровольческого пожарного общества и кадеты Новочебоксарска. Чествование прошло в стенах 11-й пожарно-спасательной части города-спутника.

Екатерина Храмкина, Алексей Енейкин, Владимир Синдеев

После окончания Великой Отечественной Афанасия Васильевича позвали работать в пожарную часть Канаша. Начав свой путь с простого огнеборца, он сумел дослужиться до начальника части в Чебоксарах, а затем и в Новочебоксарске. В свои 93 он всё еще в строю. Нынешние сотрудники МЧС отзываются о ветеране как о человеке уникальном. Несмотря на свой почтенный возраст, он, как и раньше, проводит встречи с молодыми бойцами, кадетами, школьниками, активно участвует в общественной жизни.

- Афанасий Васильевич, мы вас от души поздравляем с сегодняшним днем рождения, очень радостно, что вы нашли в себе силы, нашли желание, энергию прийти сюда, и мы с большим удовольствием жмем вам руку, все, весь коллектив, - поздравил ветерана начальник ГУ МЧС России по Чувашии Станислав Антонов.

Кроме того, имениннику вручили нагрудный знак ветерана МЧС России. По словам Афанасия Васильевича, моральная поддержка, уважение и постоянная забота со стороны спасателей дают ему силы.