В Чебоксарах в 11-й раз откроется межрегиональный форум «Картофель»

28 февраля в Чебоксарах в 11-й раз откроется межрегиональный форум «Картофель». В торговом комплексе «Николаевский» развернется выставка-продажа. Свою продукцию представят не только местные аграрии.

Н. Андреева, Е. Фомина, Е. Янгалакова

- У нас заявлено более 10 регионов и Беларусь, и 30 экспонентов, - рассказал директор КУП ЧР «Агро-Инновации» Николай Васильев. - Кроме выставки есть конгрессная часть, где собираются картофелеводы России. В Чебоксарах приедут представители более 30 регионов России, кроме того, подтягиваются страны СНГ. Беларусь традиционно участвует в нашем форуме, еще приедут гости из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана.

В рамках деловой программы картофелеводы обсудят перспективы развития отрасли, повышение урожайности, борьбу с болезнями корнеплода, а также экспортные возможности. Эта выставка считается одним из важных аграрных событий в стране. Отраслевой форум по картофелеводству проходит только в Чебоксарах. Организаторы уверены, что его участники смогут найти новых партнеров, рынки сбыта, познакомиться с последними разработками в области хранения, переработки, упаковки и средств защиты картофеля.