Чебоксарский Дед Мороз ждет детишек и взрослых в своей резиденции на Красной площади

В резиденции на Красной площади в эти дни живет главный чебоксарский Дед Мороз. Ребята к нему идут потоком, потому что в его небольшом домике много всего волшебного. В сказке побывала наш корреспондент Оксана Замятина и почувствовала себя маленькой девочкой.

- Хлопаю в ладоши… Здравствуй, здравствуй, Новый год, ты такой хороший!
- Молодец!

К визиту в резиденцию чебоксарского Деда мороза трехлетний Костя отнесся серьезно и подготовил стих. В этом году главный волшебник зимы принимает гостей на Красной площади, рядом с Чувашским драмтеатром. Сотни ребят побывали у него в гостях уже в этом году, а за время существования резиденции, в сказку окунулись десятки тысяч гостей со всей России. Ребята поют, рассказывают стихи, иногда оставляют письма. Вот это, например, от юного чебоксарца:

- Дедушке Морозу, Великий Устюг. Правильно попал. Меня зовут Миша, мне 4 года, больше всего я люблю мамочку, папочку и Яшу. Очень люблю песню про Мишку Гамми Биа. Привези мне, пожалуйста, в подарок троллейбус, трамвай и микрофон, - зачитал Дед Мороз.

В основном, все же, дети просят игрушки: куклы, машины, трансформеры. Самое необычное пожелание – пианино. Девочки, говорит Снегурочка, не стесняются загадывать желания, а вот мальчики наоборот, ведут себя скромно.

- Сегодня девочка пришла с папой, она хотела не игрушку, а книжку. Так что дети у нас меняются, - отметил Дед Мороз. - Была недавно одна девочка, она пожелала здоровья себе и папе. Она больше ничего не просила.

Приходят к зимнему волшебнику как совсем малыши с родителями, так и подростки. Впрочем, верить в волшебство не перестают и взрослые – и в Новый год к Деду Морозу у них свои пожелания:

- Главное, чтобы в стране было всегда больше счастливых лиц на улице, и побольше счастья в глазах. Пусть новогодний настрой у людей продолжается как можно дольше.

- Здоровья, здоровья всем самое главное!

- Чтобы дети не болели, чтоб было все хорошо.

Дед Мороз ждет гостей в своей резиденции до 7 января. Пообщаться и сфотографироваться с зимним волшебником, его внучкой Снегурочкой и помощниками можно с 10 утра до 9 вечера.