Театрализованные представления, колядки, фестивали: путешествие по Чувашии не позволит заскучать в новогодние каникулы

Жителям Чувашии предлагают отправиться в новогоднее путешествие по районам республики. На этот раз организаторы туристического маршрута вновь готовят интересную программу. Она отличается от прошлогодней.

Н. Егорова

С четвертого по седьмое января туристов ждут в семи районах. Им предлагают посетить Новочебоксарск, Мариинский Посад, Алатырь, Чебоксарский, Ядринский, Моргаушский и Цивильский районы. Любителей зимних поездок ждут театрализованные представления, чайная церемония, кулинарное шоу, колядки и фестиваль снежных фигур. В прошлом году новогоднюю карту напечатали и вручали каждому «путешественнику» лично в руки. На этот раз её разместят на сайте Информационного туристского и культурного центра республики.

Организаторы рассчитывают, что таким образом новогоднее путешествие по республике совершат большее количество жителей. Смысл конкурса состоит в том, чтобы объехать все районы, в каждом сделать селфи в тематической фотозоне и выставить снимки в соцсетях с хэштегом «НовогоднееПутешествиеПоЧувашии». Результаты объявят 14 января, победителю обещают ценный приз.