Чебоксарский центр занятости объединит в себе районные отделения и приобретет статус республиканского

Чебоксарский центр занятости населения будет реорганизован. К нему присоединят районные отделения. Именоваться учреждение будет «Центром занятости населения Чувашской Республики». Как и раньше, подчиняться организация будет Министерству труда.

Екатерина Храмкина, Игорь Ульянов

Таким образом Минтруд планирует экономить каждый год по восемь с половиной миллионов рублей. Эти деньги направят на зарплаты работников, а также модернизацию и повышение качества услуг. В профильном министерстве говорят, что под сокращение попадут 57 штатных единиц, в том числе директора и их замы, а также главные бухгалтеры.

- Вводим новые штатные единицы — это 22 единицы в качестве начальников отделов. То есть в целом по Чувашии у нас будет 23 отдела - это 21 отдел в сельских районах и по одному в Чебоксарах и Новочебоксарск, - пояснил министр труда и социальной защиты населения ЧР Сергей Димитриев.

Всем попавшим под сокращение работникам предложат вакантные должности в центрах занятости населения по месту работы. Если они их не устроят, то там же можно будет встать на биржу труда.