Чебоксарские полицейские ищут подозреваемых в хищении денег с банковской карты

Чебоксарские полицейские разыскивают двух парней, которые подозреваются в хищении денег с банковской карты. 3 декабря ребята нашли ее недалеко от железнодорожного вокзала и тут же решили воспользоваться.

Н. Андреева

В одном из павильонов банка, который находился на остановке, молодые люди сняли с карты 10 тысяч рублей. Пострадавшей оказалась женщина, которая отдала свою карту коллеге для покупки товара. Чтобы та не забыла пин-код, она написала его на бумажке и приклеила к пластику. Коллега карту потеряла прямо в магазине, и уже через несколько минут пришло уведомление, что со счета сняли 10 тысяч рублей. Кроме того, этой же картой молодые люди оплатили покупку в киоске быстрого питания. Если вы располагаете информацией, которая может помочь в раскрытии этого преступления, в МВД просят позвонить по телефону: 62-00-02.

Отметим, что за 11 месяцев в республике зафиксировано 350 краж с банковских карт. Это на 7 процентов больше, чем в прошлом году. Чаще всего хищения происходят из-за невнимательности и неосторожности людей.