В столице Чувашии побывал Дед Мороз из Великого Устюга

В столицу Чувашии приехал настоящий Дед Мороз, тот самый из Великого Устюга. Чебоксары стали частью его большого новогоднего путешествия по городам России. Главного волшебника страны встречала и наша съемочная группа.

Анна Давыдова, Екатерина Янгалакова

- Он красный, с красным носом и добрый.
- Добрый, счастливый, радостный и большой.
- Он добрый, хороший и дарит подарки.

Это все про Деда Мороза – главного новогоднего волшебника страны. Его прибытие в Чебоксары ждали сотни детей и их родителей не только из столицы, но и районов республики. В полдень парк Николаева уже был почти весь заполнен ребятами. Несмотря на плотный график дедушки, он успел все: поздравить детей полицейских, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, сделать памятные фотографии, поучаствовать во флешмобе, оценить новогодние костюмы ребят и, конечно, оставить поздравление всем жителям Чувашии:

- Желаю вам, чтобы Новый год принес вам много-много чудес и волшебства, счастья и радости, чтобы исполнились все заветные желания, чтобы в домах ваших было тепло и уютно! С наступающим Новым годом! С новой сказкой, с новым счастьем!

Такой новогодний привет от любимого волшебника вдохновил и юных чебоксарцев. Ребята тоже решили оставить свои пожелания к Новому году.

- Я хочу пожелать всем деткам России, чтобы они были счастливы, чтобы они хорошо встретили Новый год.
- Чтобы они были здоровы, счастливы и чтобы у них сбывались свои мечты.
- Я бы пожелал хорошего Нового года, чтобы никто из моей семьи не болел и у всех был хороший Новый год.

Чебоксары – не последний город, где побывает Дед Мороз. Его новогоднее путешествие продлится почти до самого Нового года. Всего в списке 22 города России: от Красноярска до Москвы.

С приездом Деда Мороза здесь развернулся настоящий новогодний праздник с песнями и танцами. Ну, а главный волшебник страны направился в следующий город, чтобы передать эту атмосферу радости, веселья и новогоднего настроения уже жителям юга России.