В Чебоксарах открылся офис крупного кировского банка

В республику заходит новый финансовый игрок. Один из крупнейших банков Кировской области «Хлынов» открыл офис в Чебоксарах – он стал 35-м в России. Какие бизнес-проекты там готовы предложить местным предпринимателям, выяснила Мария Никифорова.

Мария Никифорова, Вадим Владимиров

Сначала присматривались к региону на расстоянии, рассказывают руководители кировского «Банка Хлынов», а когда клиентов из Чувашии стало много, решили открыть здесь отдельный офис – 35-й в России. С бизнесменами нашей республики «Банк Хлынов» заочно работает уже 2 года. Предприятиям региона выдали займов на общую сумму 400 миллионов рублей. В основном это долгосрочные кредиты.

- Нам стало тесно в Кирове, - говорит председатель Совета директоров «Банк Хлынов» Виктор Савиных, - потому что банк растет, развивается, и у нас очень интересные проекты и продукты, которые банк предлагает. Поэтому я думаю, что будет полезно открыть филиал нашего банка в Чебоксарах, поскольку мы уже открыли в Йошкар-Оле, у нас есть представительство в Ижевске, и мы думаем, что мы развернем эту сеть во всем ПФО.

Тем более что регионы Поволжья, как соседи, близки по экономическим интересам, говорят в банке. В основном в «Банк Хлынов» приходят из электротехнического кластера, пищевой отрасли, розничной торговли и сферы услуг.

- Мы говорим о доступных кредитных ресурсах, о бесплатном расчетном кассовом обслуживании. Для физических лиц мы имеем возможность предложить качественный продукт, который удовлетворит их потребности, и все это мы оцениваем как наш партнерский вклад и желание развивать и развиваться вместе с экономикой Чувашии, - рассказал председатель правления «Банк Хлынов» Илья Прозоров.

Пока новый офис набирает обороты: выстраивает рабочий процесс, проходит обучение специалистов. Здесь 3 окна работы с клиентами, а пополнить транспортную карту или оплатить любые счета можно в зоне 247. Несмотря на то, что «Банк Хлынов» в Чувашии игрок новый, руководство ставит перед собой задачу взять на себя роль основного кредитора региональной экономики.