Михаил Игнатьев вручил государственные награды лучшим юристам республики

Сегодня в Театре оперы и балета собрались адвокаты, судьи, прокуроры, нотариусы, правозащитники, судебные приставы и преподаватели юридических дисциплин, чтобы отметить сразу два праздника – День юриста и 25-летие Конституции Российской Федерации.

Е. Храмкина, Е. Янгалакова

На торжественное мероприятие прибыл и Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что юристы республики достойно справляются со своими профессиональными обязанностями, успешно трудятся в самых разных сферах жизни, вносят весомый вклад в поддержание правопорядка, повышение правовой культуры населения. Социально незащищенным гражданам оказывается бесплатная юридическая помощь. Глава Чувашии поздравил собравшихся и выразил им слова благодарности.

- Нормы Конституции соблюдаются на территории республики, права и законные интересы граждан тоже соблюдаются. И я искренне хочу вас поблагодарить за то, что вы эффективно взаимодействуете, конструктивно, и от этого общественно-политическая ситуация территории республики стабильная. Низкий вам за это поклон! - выразил признательность Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Самым достойным Михаил Игнатьев вручил государственные награды. В номинации «Лучший адвокат по оказанию бесплатной юридической помощи» отмечена Наталия Петрова. Сразу четверым служителям Фемиды присвоено почетное звание «Заслуженный юрист». А министра юстиции и имущественных отношений Наталью Тимофееву Глава Чувашии наградил медалью ордена «За заслуги перед республикой».