Новая транспортная артерия: часть автобусов и маршруток в центре Чебоксар пустили по улице Энгельса

Центральные улицы Чебоксар постепенно разгружают от лишнего транспорта. Часть привычных маршруток сменили автобусы большой и средней вместимости. Они курсируют по городу по 25 направлениям.

Е. Зиновьева, А. Давыдова, М. Солин, Е. Янгалакова

Схемы движения 14 – изменили. Например, 35-я маршрутка раньше ездила по центру города. Теперь ее пустили по улице Энгельса. Микроавтобус после железнодорожного вокзала едет к троллейбусному управлению, проезжает парк Николаева и по Энгельса спускается на Ярославскую. Пассажиров она подбирает и высаживает в специально оборудованных для этого карманах. На то, что в этом месте останавливается транспорт, указывают специальные знаки. Всего по городу появилось 20 новых остановок. По улице Энгельса также курсирует 30-я маршрутка, которая поднимается сюда с Богданки, и 12-й автобус, который, обогнув Северо-Западный район, сворачивает на Николаева. Чебоксарцы уже успели оценить изменения.

- Удобнее, конечно, так как они комфортабельнее. Лучше стало, как в Москве сделали. А то на регионы делали автобусы со ступеньками, а сейчас, я посмотрел, как в Москве, удобные.

- На 35-й ездила, было удобно. Сейчас непривычно, но, думаю, разберемся.

- Мне кажется, стало удобнее, так как мне приходилось на 35-ю идти 2 остановки, чтобы поехать в Северо-Западный, так как отсюда туда едет только 54-я маршрутка. И то одна. И не туда, куда мне надо.