В Художественном музее открылась выставка, посвящённая 75-летию Союза театральных деятелей Чувашии

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Театральная палитра – 2». Её посвятили 75-летию Союза театральных деятелей республики.

А. Осипов

На выставке вспомнили, как создавалось творческое объединение. Его председатель Геннадий Медведев отметил, что и сегодня союз заинтересован в том, чтобы приходящая в отрасль молодежь повышала свой профессионализм. Для этого наши артисты перенимают опыт коллег из других театров, а также сами выступают на столичных сценах. Геннадий Медведев добавил: региональный Союз театральных деятелей серьезно поддерживает артистов, они это чувствуют. Потому в последние годы в объединение вступает всё больше творческих людей. На выставку приехала и главный специалист Союза театральных деятелей России Маргарита Сильянова. Она отметила: подобные мероприятия сплачивают коллектив и способствуют рождению новых сценических постановок.

- Союз организует конкурс «Узорчатый занавес», союз направляет на лаборатории, летние школы. Атмосфера доброжелательности очень важна для союза. Хочется всем пожелать здоровья. Хочется, чтобы молодёжь вступала в союз, чтобы они гордились тем, что являются членами самого большого творческого союза, - поделилась главный специалист Союза театральных деятелей России Маргарита Сильянова.