Чебоксарский депутат обвиняется в найме киллера для своего бизнес-компаньона

Депутат Чебоксарского городского собрания обвиняется в организации заказного убийства. Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего Евгения Андреева.

С. Позднякова, Е. Янгалакова

- По версии следствия, обвиняемый с декабря 2016 по январь 2017 года осуществлял сбор сведений о частной жизни своего бизнес-компаньона с целью организации его убийства. Затем злоумышленник передал эту информацию исполнителю убийства, которому предложил за вознаграждение совершить убийство потерпевшего, - прокомментировал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Перед исполнением «заказа» киллер решил встретиться с будущей жертвой. Он сообщил ему, что убивать его не будет, если тот передаст ему 50 тысяч рублей. Деньги бизнесмен должен был принести в безлюдное место. Что он и сделал, но киллер решил довести дело до конца и выстрелил из обреза ружья. Но ему помешали сотрудники ФСБ. Никто из прохожих при этом не пострадал. Киллера обезвредили, а чуть позже он рассказал, что его нанял депутат Андреев. В результате под стражей оказались оба злоумышленника. Отметим, что в сентябре этого года Евгений Андреев был признан виновным по другому делу. За мошенничество при строительстве автодороги в Красноармейском районе суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.