В Чебоксарах в преддверии Всемирного дня ребенка пройдет «МакХэппи День»

В Чебоксарах, как и по всей стране, в преддверии Всемирного дня ребенка пройдет «МакХэппи День». Средства, собранные во время этой акции, пойдут на российские проекты Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда». А дальше помощь получат семьи, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Анна Давыдова, Михаил Солин

О социальной ответственности бизнеса в «Макдоналдс» рассуждать не любят. Здесь просто помогают детям. Как и каждую осень, компания проводит благотворительную акцию, и в ней участвуют все 660 предприятий быстрого обслуживания в 120 городах России. С 20 октября по 19 ноября, купив картофель фри или картофель по-деревенски, любой человек автоматически помогает детям. Один рубль с каждой проданной порции, а также вся сумма от реализации специальных стикеров идёт на проекты Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда».

- Здорово, что есть возможность помогать детям, купив просто картофель фри, особенно, когда речь идет об их здоровье. Я считаю, что это здорово.

Ежегодно эту акцию поддерживают телеведущие, спортсмены, блогеры — все, кому небезразличны проблемы детей. В этом году в 22 городах страны посетителей в ресторане встречали известные люди. Они не отказывали в автографах и охотно соглашались делать совместные селфи.

- Таких акций нужно проводить как можно больше, - говорит руководитель модельного агентства «Volga Models» Наталия Девятых. - Продавая картошку фри и покупая ее, мы помогаем детям быть более счастливыми.

- За 28 лет работы компания «Макдоналс» передала более 680 миллионов рублей на благотворительные цели в России. В 95 году компания стала инициатором создания благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». И уже более 250 000 тысяч российских семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации, получили поддержку. Фонд только в 2017 году передал более 73 миллионов рублей на благотворительные проекты, - отметила директор Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда» Светлана Полякова.

На «МакХэппи День» в Чебоксарах пришли более трех тысяч человек. Стать частью проекта и помочь детям может каждый. Благотворительная акция продлится до 19 ноября.