В Чебоксарах выберут лучшего предпринимателя

В Чебоксарах выбирают лучшего предпринимателя. Заявки на городской конкурс принимают до 30 ноября. Стать его участниками могут как индивидуальные предприниматели, так и представители малого и среднего бизнеса из любой сферы.

Н. Андреева, Е. Янгалакова

Конкурс проводится по 8 номинациям. Победители городского этапа станут участниками республиканского, где для лучших уже предусмотрены ценные призы. Также столичная администрация проводит конкурс среди тех, кто только мечтает стать бизнесменом.

- В конкурсе «Открой своё дело» могут принять участие молодые граждане в возрасте до 35 лет, зарегистрированные и проживающие на территории города Чебоксары. Для этого им необходимо подать заявку с приложением документов и какую-то бизнес-идею, которая впоследствии будет реализована путём оказания содействия администрации города Чебоксары по разработке бизнес-плана на бесплатной основе, - рассказала начальник отдела предпринимательства Управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г. Чебоксары Марина Павлова.

Оценивать заявки участников будет комиссия, состоящая из представителей Минэкономразвития Чувашии, городской администрации, Торгово-промышленной палаты и успешных предпринимателей Чебоксар. Итоги конкурса озвучат 4 декабря.