У чебоксарских врачей утро началось с зарядки

Сегодня с утра в Чебоксарах можно было встретить врачей в спортивной форме. Медицинские работники вышли на утреннюю прогулку. Ее назначили на 6 утра в микрорайоне «Волжский». К компании приверженцев здорового образа жизни присоединилась и наша съемочная группа.

Вероника Павлова, Михаил Солин

На часах – 06:15. Время общего сбора на утреннюю зарядку. Медики, привыкшие к строгому распорядку дня, люди пунктуальные. Специалисты городской стоматологической поликлиники, врачи наркологического и кожно-венерологического диспансеров, представители общественных организаций «Здоровая Нация» и «Волонтёры-медики» весело, энергично и, самое главное, дружно встретили сегодняшнее утро.

- Здесь студенты самых разных вузов, студенты медицинского колледжа, школьники. Это все волонтеры-медики, - рассказывает координатор регионального отделения общественного движения «Волонтеры-медики» Ольга Брагина.

- Утренняя зарядка хорошо бодрит, поднимает настроение! Видеть своих коллег и принимать участие в таких мероприятиях – это радостно! - добавляет председатель республиканской общественной организации «Здоровая Нация» Сергей Иванов.

Упражнения осваивали под руководством опытного инструктора. Медики с удовольствием повторяли энергичные движения. Ритмичная музыка привлекла и жителей близлежащих микрорайонов.

- Я живу в этом районе, - делится жительница г. Чебоксары Нина Шуркова, - мы с мужем каждый день совершаем утренние прогулки.

- Наша администрация обратилась к жителям Северо-Западного района. И сегодня около 50 человек пришли на зарядку, - отметил глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров.

Медики не первый раз встречаются с коллегами по цеху на утренней оздоровительной прогулке. Такие встречи уже стали регулярными. Первая состоялась 2 месяца назад.

После такой утренней активности, признаются участники, заряжаешься энергией и бодростью, появляется настроение работать. А значит, и количество довольных пациентов возрастает.

- Сейчас пойдем с новыми силами работать, заряжать наших пациентов своей энергией, чтобы их быстрее вылечить, - говорит заведующий ортодонтическим отделением Городской стоматологической поликлиники Андрей Мустаев.

Медики планируют выходить на зарядку даже зимой. Врачи надеются, что их примеру последуют и другие жители республики.