Криминальный спектакль в супермаркете: «гастролёры» из Ростовской и Тамбовской областей заработали на невнимательности продавца

Полицейские Чувашии задержали очередных «гастролеров». Нашу республику посетил криминальный дуэт жителей Ростовской и Тамбовской областей, которые разыграли спектакль в чебоксарском супермаркете.

В магазин злоумышленники зашли по одному. На этих кадрах видно, как один из них берет газировку и подходит к кассе. Попросив еще и пачку сигарет, мужчина протягивает продавцу пятитысячную купюру и начинает отвлекать женщину: жалуется на отсутствие мелких денег и параллельно говорит ей комплименты. Далее, не расплатившись за товар, но забрав сдачу, покидает супермаркет. Спустя 10 минут в торговый зал заходит второй и проворачивает тот же самый спектакль. Женщина заподозрила неладное лишь вечером, обнаружив большую недостачу в кассе. Правонарушителей задержали по горячим следам. Несмотря на то, что гости республики признались в содеянном и возместили ущерб, на них завели уголовное дело. Проверяется их причастность к похожим преступлениям.

- Данные мошенничества совершаются в основным иногородними лицами, жителями других регионов, которые находятся на территории Чувашии непродолжительное время. На их уловки попадаются в основном продавцы, кассиры, либо работники торговли. За 10 месяцев 2018 года дознавателями Чувашии было возбуждено шесть уголовных дел, - рассказала дознаватель отдела организации дознания МВД по Чувашии майор полиции Ирина Егорова.