Жителям Чувашии презентовали новинку российского автопрома

За 9 месяцев в России было продано 259 тысяч автомобилей Lada. Это на 17 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Более того, 4 отечественные модели входят в десятку самых продаваемых в России. В эти выходные в российских регионах стартовали продажи очередной новинки от АвтоВАЗа. Надежда Андреева побывала на презентации в Новочебоксарске в официальном дилерском центре LADA Чебоксары-Лада.

Надежда Андреева, Михаил Солин

Это уже четвертая новинка за год. АвтоВАЗ умеет не только проводить работу над ошибками, но и совершенствовать модели. Салон «Чебоксары-Лада» превратил презентацию нового автомобиля в большой праздник с концертом и необычными фотозонами, развлечениями для детей и, конечно же, угощениями. Главное блюдо – LADA XRAY Cross – преподнесли как долгожданный торт на торжестве – ярко и оригинально.

- Машина стала еще выше, - говорит руководитель отдела продаж АО «Чебоксары-Лада» Искандер Шарипов, - у нее изменения в ходовой, в подвеске, просторней стал салон, внешнее восприятие автомобиля стало более целостное. Проходимость – это самое важное, что есть в машине LADA XRAY Cross.

Многие, кто пришел на презентацию автомобиля LADA XRAY Cross, признаются: его появления ждали и внимательно изучали характеристики.

- Развиваются, молодцы, ждем новых машин.
- Клиренс повыше, всякие фишечки появились, функции по внедорожью новые.
- У нас есть старая модель, теперь хотим посмотреть новую модель.

В этот день посетители салона могли не просто увидеть новинку, но и оценить ее качества.

- Ощущения классные, наконец-то наш российский автопром идет вперед, машина радует.

А на улице гостей праздника ждал такой же автомобиль, готовый к тест-драйву.

- Чувствуется, трогается, тянет двигатель. Интересная машина, высоко, удобно, комфортно.

В этот день новинку отечественного автопрома презентовали жителям всех российских регионов. И тогда же стартовали продажи автомобиля.