Глава Чувашии проинспектировал, какими темпами продвигается капитальный ремонт центральной больницы и строительство новой школы в Ядрине

Здание Ядринской центральной районной больницы, построенное почти 30 лет назад, наконец, дождалось реконструкции. В следующем году там планируют заменить все инженерные коммуникации, лифты и утеплить фасад. Капремонт обойдется в 62 миллиона рублей.

С. Позднякова, В. Владимиров

Стройку проинспектировал Глава республики. Его интересовало, укладываются ли строители в сроки. В этом году на третьем и четвертом этажах больницы они заменили окна. Сейчас перестилают крышу над переходом из стационара в поликлинику. На реконструкцию из республиканского бюджета выделили четыре с половиной миллиона рублей. Михаил Игнатьев пообщался и с пациентами: поинтересовался, насколько активно они пользуются услугами электронной регистратуры.

С одной стройки Глава республики отправился на другую. На этом месте должна появиться начальная школа на 300 мест. К работам подрядчик приступил в августе, ввести объект в эксплуатацию должны весной следующего года.

- Убедился, что срыва не будет. Было отставание, сейчас работают по графику, и с точки зрения дальнейшей работы, в конце ноября должны под крышу поставить этот объект. Рассчитываю на то, что управленческая команда во главе с Софроновым с поставленными задачами справится.

Новое учебное заведение должно разгрузить ядринскую школу номер 3. Сейчас там учатся в две смены. На строительство нового образовательного учреждения из республиканского бюджета выделят 160 миллионов рублей.