Коллектив новочебоксарского подразделения «Коммунальных технологий» полным составом перейдет в МУП «Коммунальные сети города Новочебоксарска»

Коллектив новочебоксарского подразделения компании «Коммунальные технологии» полным составом переходит в муниципальное предприятие «Коммунальные сети города Новочебоксарска».

Валентина Алексеева

Из-за регулярных нарушений сроков арендной платы муниципальное предприятие расторгло договор долгосрочной аренды теплосетей и котельных с частной компанией «Коммунальные технологии». Теперь специалисты, обеспечивавшие подачу тепла в Новочебоксарске, переходят из «КТ» в МУП. Увольнение и трудоустройство будет организовано по принципу «единого окна». Люди продолжат работать на своих местах и в тех же условиях.

Напомним, что подобным образом ситуация разрешилась и в Чебоксарах. Из-за предбанкротного состояния компании «Коммунальные технологии» городские власти разорвали с ней договор аренды. Все сети и котельные были переданы муниципальному предприятию. Люди также перешли в новую структуру.