Охотник за сумками: в Чебоксарах оперативники задержали подозреваемого в серии грабежей

Вернулся из армии и вышел на большую дорогу. В Чебоксарах оперативники задержали подозреваемого в серии грабежей. За припозднившимися прохожими молодой человек охотился в том же районе, где снимал квартиру. Подробности у Ольги Павловой.

В начале октября на территории южного поселка Чебоксар с разницей в несколько дней нападению подверглись две жительницы города. Приметы потерпевшие сообщали самые общие, но оперативники были уверены, что оба преступления совершил один человек.

- В обоих случаях грабитель в вечернее время сзади подбегал к женщинам, толкал их, в результате чего женщины падали, а он отбирал у них дамские сумки, - рассказал начальник отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Олег Захаров.

Злоумышленник действовал жестко. На пальто одной из пострадавших, которую грабитель сбил с ног ударом в спину, остался отпечаток его ботинка. Но подозреваемого задержали не по этим следам, а в результате оперативно-розыскных мероприятий. Судя по видеозаписям, оказавшимся в распоряжении сотрудников полиции, налетчик хорошо ориентировался в районе. Как и предполагали оперативники, анализируя оба факта грабежа, задержанный выходил на противоправный промысел в своем же районе. Ранее он никогда в поле зрения полиции не попадал.

- Буквально только весной прибыл из рядов вооруженных сил, отслужив в армии, и является жителем одного из районов Чувашской Республики, а здесь жил, снимал квартиру в одном из домов на Южном поселке, - рассказал начальник Отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары Олег Захаров.

В настоящее время задержанного проверяют на причастность к другим противоправным фактам. Возбуждено уголовное дело.