Детям с нарушениями зрения помогли ярче взглянуть на мир

Слабовидящие воспитанники школы-интерната на улице Яблочкова в Чебоксарах стали участниками всероссийской акции. Она ежегодно проводится по программе здорового зрения и на этот раз прошла в столице Чувашии.

Оксана Замятина, Михаил Солин

Будущие кондитеры, хоккеисты и футболисты – сегодня они не только выступали, но и получали полезные для здоровья подарки.

Ребят из чебоксарской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили участвовать в программе здорового зрения «Crizal Четкий взгляд на мир». Она стартовала в прошлом году, чтобы привлечь внимание к проблеме здоровья и гигиены глаз. А главное, чтобы дети с нарушениями зрения смогли увидеть этот мир четко.

- В школах-интернатах детям, которым требуется коррекция зрения, мы предоставляем бесплатные очки вместе с нашими партнерами: линзы и оправы, - говорит глава группы Essilor в России Вадим Король.

Компания «Имидж-оптика» четвертый год сотрудничает со школой-интернатом и в этот раз присоединилась ко всероссийскому благотворительному проекту.

- Мы сегодня узнали, что многие дети рисуют, играют в футбол, хоккей, поют, танцуют. В общем, для всех этих талантов нужно, конечно, хорошо видеть то, что ты делаешь. И сегодня мы подарили эту возможность детишкам, и я думаю, это поможет им стать успешными и более счастливыми, - отметил генеральный директор ООО «Имидж Оптика» Андрей Михайлов.

Более тридцати ребят получили в подарок очки, учитывающие особенности их здоровья.