Пострадавшие в страшной аварии на трассе М-7 до сих пор находятся в реанимации

Один из пострадавших в этом страшном ДТП до сих пор находится в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи говорят, что сделали всё от них зависящее, но у пациента до сих пор не наблюдается никакой положительной динамики к выздоровлению.

Екатерина Храмкина, Виктор Степанов

Об этом сегодня главе республики доложил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

- Иванов Сергей Михайлович в состоянии тяжелом, без динамики. Состояние у двоих в реанимации стабильно тяжелое. Но они с положительной динамикой. А трое других, которые находятся в нейрохирургическом отделении, средней степени – они с положительной динамикой. Единственное – один нас настораживает пока.
- Какие просьбы есть?
- Просьб нет. Медикаменты, всё в наличии есть. С нашей стороны всё сделано, ждем, - рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.

Напомним, правительство Чувашии приняло решение поддержать семьи погибших и пострадавших материально. Им выплатят по 250 и 50 тысяч рублей соответственно. 15 человек уже получили эту помощь. Поскольку все пассажиры «Фиата» направлялись на работу, в республике рассматривают и вопрос выплат из Фонда социального страхования. Единственный момент – люди должны были быть трудоустроены официально.

- Сколько человек реально могут получить в пределах одного миллиона рублей через Фонд социального страхования РФ, - задал вопрос глава республики Михаил Игнатьев.

- Пока расчетно где-то 10-12 человек. По всем работникам есть данные об отчислениях и, соответственно, с инспекцией по труду, с Рострудом ведем работу, чтобы были перечислены средства пострадавшим, - ответил министр труда и социальной защиты Чувашии Сергей Димитриев.