В Чувашии простились с погибшими в автокатастрофе на трассе М-7

В Чувашии простились с погибшими в автокатастрофе на трассе М-7. Из 11 человек трое – жители Канаша, причем соседи. И провожали их всем домом. Наша съемочная группа побывала на траурной церемонии.

Оксана Замятина, Леонид Петров, Владимир Синдеев

В этом общежитии на улице Машиностроителей почти никого не осталось – люди уехали на похороны в те деревни, откуда родом были погибшие. Надежда Николаева с трудом сдерживает эмоции: двое погибших мужчин – ее соседи. По словам женщины, на заработки в Москву ездили постоянно – работали там в теплице.

- Очень хорошие люди были, мы никогда не ссорились, - говорит соседка погибших Надежда Николаева.

Прощание с еще одним погибшим – Николаем Павловым – проходило в его отчем доме в деревне Янгличи. Односельчане вспоминают мужчину добрым словом: с детства он был приучен к труду, работал в колхозе.

- Они жили в Канаше, потом работали в Москве. И супруга в Москве, и он, и дочь. Вот то, что в школе было, я помню, что он был спортсмен, что он был хоккеистом, - вспоминает учитель погибшего Николая Павлова Калиса Иванова.

Родные Николая Павлова по-другому представляли себе этот день. 13 октября Николаю должно было исполниться 58 лет. Но вместо праздничного стола пришлось накрывать поминальный. Новость о гибели мужа бывшую супругу Николая и его дочь застала врасплох. Инна успела приехать на похороны.

- Изначально звонили о смерти других людей, - рассказывает бывшая супруга погибшего Николая Павлова Инна Павлова, - не думали, что он тоже поехал. 2-3 дня назад я разговаривала с ним, и он не собирался вроде бы пока. Мы в разводе, но мы держали связь всегда.

По факту трагедии в МВД и Следственном комитете возбуждены сразу два уголовных дела. За нарушение правил дорожного движения и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим смерть двух и более человек. Что стало причиной аварии – техническая неисправность, ошибка водителя или непредвиденное стечение обстоятельств – пока устанавливается.