Михаил Игнатьев посетил форум «Россия – спортивная держава»

Сегодня в Ульяновске открылся VII Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Его почетным гостем стал Президент Владимир Путин, а делегатами – более 3 тысяч человек.

С. Позднякова

Это не только именитые спортсмены, но и волонтеры, обладатели золотых значков ГТО, представители олимпийского движения и международных спортивных организаций. На пленарном заседании участники обсуждали главные задачи – как объединить и распространить лучшие практики в развитии спортиндустрии. По словам Главы Чувашии Михаила Игнатьева, больше половины жителей республики в ближайшие 4 года будут вовлечены в спортивное движение. В интервью информагентству ТАСС он подчеркнул, что в регионе для этого создаются все условия: уже построено много спортивных объектов, сельские и городские дворы оснащаются тренажерами.

Благоустраивается набережная Волги, где появились игровые площадки, развивается пляжный волейбол и футбол. Особое внимание – королеве спорта. Столица Чувашии неоднократно становилась местом проведения чемпионатов России и Европы по легкой атлетике.