Чебоксарские «богатыри» обыграли саратовский «Кристалл» со счетом 4:2

Чебоксарские «богатыри» подтвердили свой класс. В стартовом мачте шестого тура первенства ВХЛ подопечные Сергея Нуржанова обыграли саратовский «Кристалл» со счетом 4:2.

Хозяева льда взялись за дело, засучив рукава. Подгонять линию атаки вперед не стеснялись не только болельщики, но и голкипер «синих» Денис Мотошин. Но чтобы пробить рамку гостей, чебоксарским игрокам понадобилось 10 минут. Шайбу на свой счет записало четвертое звено хозяев. Максим Приступлюк замкнул передачу Артема Захарова. А далее команды обменялись любезностями. За минуту до первого перерыва хозяева удвоили свое преимущество. Гости ответили, но голевой размен не повлиял на сценарий матча. В этот вечер он писался под диктовку наших мастеров клюшки и шайбы. Стараниями Степана Жданова и Дмитрия Сазонова «кристаллическая» решетка ворот соперника была пробита на 26-ой и 39-ой минутах матча. 4:1. Но последнее слово все же осталось за гостями, сумевшими на 59 минуте сократить отставание до двух шайб. Итог 4:2.

Уверенная победа позволила клубу «Чебоксары» подняться на третью строчку турнирной таблицы. Удержатся ли наши хоккеисты в тройке лидеров, покажут итоги повторных матчей лиги. Напомним, курганский «Юниор» в гостях со счетом 4:2 одолел «красноярских рысей». А «Челны» дома уступили «саранским лисам» – 3:6.

Ну, а любителям хоккея напоминаем: повторная встреча пройдет сегодня, начало в 18 часов 30 минут.