Козловская районная больница изменилась до неузнаваемости после реконструкции

В этом году во многих больницах Чувашии на средства из республиканского бюджета провели капитальный ремонт – в Красноармейском, Комсомольском районах, в Кугесях, в Красных Четаях. Полностью преобразилась поликлиника Козловской ЦРБ, а на днях здесь после реконструкции откроется хирургическое отделение. Специально для нашей съемочной группы экскурсию по отделению провел заведующий, заслуженный врач Чувашии Владимир Фомин.

Т. Иванова, В. Степанов

- У нас новое освещение, - рассказывает заведующий хирургическим отделением Козловской ЦРБ Владимир Фомин, - отопление, установили новые двери, капитальный ремонт сантехники. Здесь будет пост медсестры, удобное место для консультирования и холл для больных.

Совсем скоро сюда завезут новую мебель, специальные кровати для пациентов, установят новое оборудование.

- Здесь у нас перевязочный кабинет, который соответствует всем СанПиНам, моечная, бойлер. Здесь всегда горячая вода, - показывает заведующий хирургическим отделением Козловской ЦРБ Владимир Фомин.

Стационарный корпус построили в 91 году, и с тех пор здесь ни разу не было капитального ремонта. Практически все обветшало, и здание необходимо было привести в порядок.

- Стены все заляпаны были, из старых окон дуло, линолеум дырявый. А сейчас приятно смотреть, - делится старшая сестра хирургического отделения Козловской ЦРБ Ирина Ильина.

Любопытство разбирает и пациентов, многие уже получили направление на лечение в хирургическом отделении и специально приходят посмотреть на исключительные комфортные условия.

- Мы рады, что хирургическое отделение отремонтировали, у нас в планах женская консультация, стоматология, детская консультация. Будем стараться, планы намечены, хотим достичь целей, - отметила главный врач Козловской ЦРБ Марина Макарова.

Средства на ремонт Козловской больницы выделены из республиканского бюджета. В ближайшие годы одна из старейших больниц республики полностью преобразится.