Глава Чувашии встретился с активистами регионального отделения КПРФ

Сегодня Глава республики встретился с активистами регионального отделения КПРФ. Встреча прошла в формате вопрос-ответ. Партийные деятели интересовались тарифами на вывоз мусора, подбором кадров в районах и транспортной проблемой.

О. Замятина, И. Ульянов

Этот вопрос особенно беспокоит жителей домов по переулку Ягодный. Там проходит движение автобусных маршрутов №30, 331, а также №2, который раньше обслуживал «Чувашавтотранс». По словам горожан, в час пик выехать из микрорайона невозможно.

- В «Чувашавтотрансе» началась процедура финансового оздоровления. Все те автобусы, которые ездили, они стоят. ы предлагали предпринимателям-частникам, которые занимаются перевозкой пассажиров, кто-то оформил, кто-то нет. Эти автобусы имеют полное право взять в аренду на 30, 50 мест. Для нового автотранспорта мы тоже деньги выделяем. Экологический транспорт – это троллейбусы, газомоторные топливные автобусы. Они будут не на балансе «Чувашавтотранса», а на других, - пояснил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Также партийные активисты поинтересовались у главы, почему республика планирует оказать денежную поддержку агрохолдингу «Юрма». Ведь это крупное предприятие, которое само в состоянии решить финансовые проблемы. Михаил Игнатьев отметил, что помощь агрохолдингу в виде бюджетных средств не будет безвозвратной:

- Мы даем субсидированные финансовые средства для того, чтобы ввести в эксплуатацию завод по переработке птичьего помета.

Закрывать птицефабрику – не выход, в таком случае без работы останутся 800 человек, подчеркнул Михаил Игнатьев. Кроме того, нужно создавать условия для развития сельскохозяйственного бизнеса в республике.