«Чебоксарские ястребы» одержали победу над БК «Рязань»

Победа на характере. «Чебоксарские ястребы» в четвертой игре отборочного раунда Кубка страны по баскетболу одержали победу над коллегами из клуба «Рязань».

В. Ильин

«Зубры» с родины Сергея Есенина прошлый игровой сезон провели в первой суперлиге чемпионата страны. И хоть лавров там не снискали, тем не менее считаются в профессиональной среде грозной силой. Подопечные Алексея Безнебеева показали и соперникам, и немногочисленным болельщикам, что, спустившись в баскетбольной иерархии лигой ниже, они рассчитывает занять лидирующие позиции. Уступая после первой половины 7 очков «Ястребам», «бело-желто-красные» сумели за счет прессинга сократить отставание до минимума. За 11 секунд до сирены чебоксарцы имели преимущество всего в одно очко. Нашим мастерам «оранжевого мяча» удалось показать характер. Георгий Лачев реабилитировал себя после неудачного штрафного броска, сыграв на перехвате. В результате – победа со счетом 74:72.

- Был разбор игры и утром, и вечером этой команды. Я считаю, что немножко игроки не выполнили того, чего я от них требовал, - сказал главный тренер БК «Чебоксарские ястребы» Юрий Жуканенко.

Перед заключительным матчем первого раунда «Ястребы» занимают 4 строчку в группе «А» и практически потеряли шансы на выход в 1/16 финала Кубка страны. Теперь до старта регулярного первенства наша команда намерена провести работу над ошибками.