Юным чебоксарцам в игровой форме напомнили о правилах дорожного движения

В Чувашии сотрудники Госавтоинспекции всю неделю напоминали школьникам о правилах дорожного движения. Акция направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности на дорогах.

Об основных обязанностях пешехода инспекторы ГИБДД рассказывали детям в игровой форме. Школьникам объяснили, для чего нужны дорожные знаки и как они помогают водителям и пешеходам разобраться в дорожной ситуации.

- В рамках этой акции сотрудники Госавтоинспекции особое внимание обращают соблюдению правил дорожного движения детьми, а также водителями транспортных средств при перевозке детей, - рассказал старший инспектор по особым поручениям УГИБДД Чувашии Сергей Львов.

Сотрудники Госавтоинспекции приходят в школы, чтобы пообщаться со школьниками и их родителями. После таких встреч, говорят инспекторы ГИБДД, дети становятся бдительными на дорогах. Кроме этого, учителя после уроков проводят с детьми пятиминутки, на которых напоминают ученикам, чтобы они крепили на одежду и портфели светоотражатели и переходили дорогу только в разрешенных местах.

- Работа по профилактике детского травматизма и обучению правилам дорожного движения в нашей школе ведется в трех направлениях. Это создание безопасной среды, в которой пребывают наши дети, выработка у детей умений безопасного поведения на дороге, систематическая работа, направленная на обучение детей правилам дорожного движения, - отметила директор школы №12 г. Чебоксары Елена Мочалова.