Алексей Ладыков: в ближайшие дни тепло поступит во все соцуреждения и жилые дома

Около 90% чебоксарских образовательных учреждений сегодня утром получили тепло. Горячими батареи стали и в некоторых жилых домах. О том, когда отопительный сезон начнется полностью, говорили на утреннем совещании в администрации города.

Ирина Ромадова, Екатерина Янгалакова

Детские сады, школы, больницы – на эти объекты тепло подается в первую очередь. До конца дня батареи станут горячими во всех соцучреждениях Чебоксар, обещают чиновники.

- Лапсары в рабочем порядке, когда котельная будет запущена, тепло в образовательных учреждениях сегодня 100% будет, - заверил начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

В Лапсарах, Восточном посёлке и тех микрорайонах, где от котельных помимо школ и детских садов запитаны и жилые дома, тепло поступит и в квартиры. Во всем городе батареи станут горячими к концу недели, обещают чиновники. Правда, не всех в зале такой график подачи тепла устроил.

- Конец недели – это долго. Сегодня-завтра основной объём. Какие моменты могут быть сдерживающими? - спросил глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

- На сегодняшний день необходимо ещё раз слить, чтобы не загрязнять воду, которая будет поступать по циркуляции обратно в котельную. Только в этом сдерживающий фактор. Остальные работы все проведены, - сказал заместитель главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

Глава чебоксарской администрации Алексей Ладыков отметил: начать отопительный сезон нужно в кратчайшие сроки. Начеку должны быть и все аварийные службы города.

- Параллельно с подачей тепла оперативно устраняются все повреждения, которые появляются на сетях теплоснабжения города Чебоксары. Задержки из-за аварий не будет, - пообещал директор МУП «Теплосеть» г. Чебоксары Алексей Щепелев.

Жителям семи чебоксарских домов еще несколько дней придется померзнуть в своих квартирах. В многоэтажках идет капитальный ремонт системы отопления. Работы подрядчик должен завершить 4 октября.